Юпитер, Венера, месяц

Ты — Венера, я — Юпитер Ты — Москва, я — Питер. На одной орбите опять.
Чуть не забыла запостить месяц в окружении Юпитера (сверху) и Венеры (справа) (снизу - это просто блик).
Иду 22 февраля с работы, а передо мной небесная картина - тееемное небо и месяц лежит на боку в окружении каких-то звёзд. Сфоткала. Разослала своим. Напомнило мусульманский полумесяц. А утром во всех новостях прочла, что оказывается, это какое-то редкое явление было: Луна и около нее максимально близко две планеты.