Моя новогодняя Москва. Путешествие в Рождество 2018.

14 декабря (каждый год всё раньше и раньше) началось новое Путешествие в Рождество. Я помню, какие толпы были в прошлом году в центре в первые дни января, народ буквально кишел: приезжих мильон + москвичи засиделись за телевизором и оливье. В этот раз мы подумали, что с младенцем (а оставить его никак нельзя) нам в центр в праздники точно соваться не стоит. Хотя в 2013 году мы ездили на Красную площадь с двухмесячным Сашей и даже встали нормально на подземной парковке под Площадью Революции. А вот в прошлом году больше 2х часов колесили кругами да по пробкам, чтоб сходить в ресторан в Зарядье. Поэтому в этот раз решили ехать до Нового года, в первый день работы фестиваля, пока народ не набежал + ещё погода нормальная -5. А то помню, как один год чуть ли не -20 было и мы бегали как цуцики по Тверскому бульвару фотографировали красоту, правда, без детей.
В общем в прошлую субботу мы вечером, около 7ми, выдвинулись на метро в центр с двумя детьми. Как известно, метро с коляской - это ещё тот квест - пандусов нет нигде, хорошо хоть муж есть, чтоб таскать по лестницам вдвоем. Но на машине вообще не вариант - весь центр по навигатору красный.
Доехали достаточно спокойно, малышка спала. Вышли на Чеховской и пошли вниз по Тверской к Красной площади. Напротив Мэрии наткнулись на рождественскую ярмарку и там и зависли. Но всё-таки в итоге дошли до Красной площади.
Напротив Мэрии Рождественская почта. Внутри можно написать бесплатно письмо Деду Морозу. Эльфы там же помогают клеить марки и отправлять.


Тут же магазин игрушек с волшебной витриной. Внутрь не заходила.

От витрины сложно отлипнуть :)



Фигурки движутся. Сняли маленькое видео. Посмотрите!
Конечно же, купили по рождественскому напитку (безалкогольному). Так и называется Рождественский напиток, а не глинтвейн.

Вообще в этом году мне очень понравились ярмарочные домики. Например, есть закрытые, куда можно зайти погреться, тут также продают напитки, пирожки, можно посидеть. Ещё здесь проводят мастер-классы. Вот шёл какой-то шоколадный.

Пошли дальше по Столешникову. Увидели горки для катания на ватрушках. Народа вообще нет. Мы думали не работают, пока нас не позвали покататься. Бесплатно. Муж с ребёнком проехались. К сожалению, задерживаться на долго не могли.

В одной из витрин гламурные лисички. Очень нравятся.


Река огоньков в Столешниковм переулке понесла нас через Кузнецкий мост греться в Детский мир. А после к Большому театру, да на Красную площадь.

Время двадцать минут одиннадцатого. Кстати, в это время палатки, карусели на Охотном ряду и Площади революции уже были закрыты. А мы ещё и не ели :).

Зато на Красной площади всё работало. До 11. Перекусили - потеплело :).




Побрели к метро в начале 12го. Очень классно! Очень понравилось! Рада, что поехали, хоть это было и не совсем просто с коляской и грудничком, который плохо спит.