Category:

Немножко моего ноября 2018

IMG_3582.jpg

Ноябрь был длинным и скучноватым. После удачного празднования Саниного Дня рождения в начале месяца, кажется, что ничего больше интересного не происходило. Да и фотовдохновение меня посещало редко. Но всё-таки несколько будничных кадров удалось сделать.
Первое фото сложно поверить, но сделано 11 ноября! Эти малютки почвопокровные розы ещё стараются цветут и даже гонят бутоны :(.
Вот они какие!

IMG_3563.jpg

Волевым усилием я взяла секатор и всё срезала. Поставила на окно в чашечку и получилась первая фотография.

В тот же день, 11 ноября, укрыли на зиму все розы обычным своим способом. Хвойного леса у нас рядом нет. Лапник для нас роскошь, поэтому - обрезка+ окучивание землёй. Я за долгие годы розоводства убедилась, что как не накрывай, всё зависит от зимы - снежная ли? тёплая ли? В прошлый год я весной обнаружила, что пару роз вообще забыла как-либо укрыть, но они отлично перезимовали. А всё потому, что когда начался мороз было уже достаточно снега.
Хотела в этот раз в землю ещё песка для количества добавить, но утром чухнулись, а песчаная куча замёрзла :-/. Так 200 литров земли было в обрез. Надо брать больше. Зимуйте мои розочки хорошо! До встречи! До весны!

IMG_3568.jpg

В ноябре, как и в октябре, я не могла налюбоваться низким солнцем, играющим в окнах первого этажа. Свет буквально пронизывал всё помещение и рисовал мне грустные тени.

IMG_3598.jpg

Вот с Саней мы наконец доделали витражный Космос - подарок на его ДР ещё прошлого года.

IMG_3552.jpg

Тени-тени...
Так здорово, что в этом году мы уезжаем с дачи совсем поздно (11 ноября). Всё-таки я была права в октябре, что то был последний шашлык этого года и последняя вылазка к воде.

IMG_3557.jpg

И закончу, пожалуй, позитивом - букетом на День матери от мужа и сына :).

IMG_3703.jpg
promo shpy july 25, 2010 16:10 2
Buy for 10 tokens
Побережье Лидо ди Езоло. Уже не первый год здесь летом прямо на пляже проводится фестиваль песчаных скульптур. В этом году открылся 13ый фестиваль. Каждый год тема совершенно разная, например различные зАмки, африканские животные, Египет и прочее. В этом году, я считаю, что нам повезло, тема…