Крым в марте

Продолжу про Крым. Здесь будут в основном фотозарисовки 3х дней. [Spoiler (click to open)]
Пока у молодожёнов на набережной Ялты шла фотосессия, у меня было немного времени, что б выложить слово

Фото для любителей сов.

Ялтинский маяк.

Не смотря на то, что рыбная ловля в Ялте запрещена, у местных работает правило, если нельзя, но


Ялтинская Аллея звезд. Большинство имён мне были не знакомы.


Чеховская Дама с собачкой. Чехов много раз сначала останавливался в Крыму на отдых, а потом приобрёл участок, где построил дом, называемый сейчас "Белой дачей". Рассказ "Дама с собачкой" написан именно здесь.

Собачка поближе.

Леся Украинка.

Купаться ещё рано. Вода +7. На лежаках можно заметить только котиков.

Панно санатория "Родина".

Одинокие отдыхающие.



Прилетели и первым делом есть :) И куда же без фото. Вкусные крымские чебуреки из кафе "Старый родник". У меня баранина и неожиданно кальмар. Баранина -85руб., кальмар - 150руб.

Хмурая погода в день свадьбы 17 марта.

И до обеда был сильный ливень и даже град. Хорошо, что регистрация назначена на 14.00.

После немного распогодилось и мы поехали гулять и фотографироваться в Никитский ботанический сад.

Богиня растений.

На её месте с 1957 по 2012 год стояла голова Ленина. Теперь Ленин выставлен на задворках, рядом с музеем.


Фончик для молодожёнов.

Я помню, что здесь в середине мая была жужжащая глициния. А пока голые ветки, но живописные.





Конечно, пошли в зелёный лабиринт. Для меня удивительно было узнать (а я раньше здесь была), что лабиринт полностью из лаврушки.

Метёлка в лабиринте тоже не обычная :).

Народу не было никого. Мы зашли в какой-то самый дальний угол лабиринта и выпили свадебного шампанского :). После стало ещё веселее :).

А закончился день отмечанием свадьбы в ресторане "Колоннада". Кроме нас четверых в ресторане вечером пятницы никого не было :).

Было вкусно, но немного однообразное оформление. Набрали слишком много всего, пришлось забирать домой :). На фото не всё.

Ну вот, пожалуй, и всё, что я хотела бы показать. Крым в марте прекрасен, цветущ, пахуч и переменчив в погоде.
А сами крымчане как при Украине были хапугами, так и остались - за любую услугу с москвичей готовы 3 шкуры содрать, говоря при этом: "А у нас тоже всё дорого!". В Москве дорого, но дорого для всех одинаково. Поэтому, мой совет, приезжая в Крым, забудьте, что вы из Москвы, и ни в коем случае не произносите это в слух, если не хотите, чтоб для вас завысили цены.


Магнолия в Никитском ботаническом саду только-только готовится распустить бутоны. 17.03.2017.