На этой неделе купила себе новую книжку Кейт ДиКамилло
"Удивительное путешествие кролика Эдварда".
В жж случайно наткнулась на отзывы о ней одной девушки. Вообще книжка детская, но взрослые, судя по отзывам, читают её с превеликим удовольствием. Вчера вечером прочитала и я. Ревела до последней странички. Потом еще перед сном долго думала об этой истории и о своём отношении к некоторым ситуациям в жизни.
"Внутри должно жить ожидание, предвкушение. Надо жить надеждой, купаться в ней. И думать о том, кто полюбит тебя и кого ты полюбишь в ответ... Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешевствии под названием "жизнь" нет никакого смысла ... ".
Я не умею красиво рецензировать книги (фильмы, спектакли), мои мысли часто путаются и коряво излагаются в письменной форме, но я очень хочу поделиться всем тем, что прочувствовала сама, с другими, с вами. Прочитайте себе и своим детишкам, не пожалеете.
Иллюстрации к этой книге отличные, автор иллюстраций - Баграм Ибатуллин.
Journal information