Category:

Музей "Внутри человека" и лабиринт "Побег из тюрьмы".

Давно слышала о новых интересных развлечениях типа перевёрнутый дом, зеркальный лабиринт, дом великана. Они ещё меня на ВДНХ привлекали, но поскольку мы почти всегда были там с ребёнком, то решили отложить на потом. А тут в сообществе mosblog предложили всем жжшникам придти посмотреть на Арбат новинки от этой же компании: квест-лабиринт "Побег из тюрьмы" и музей "Внутри человека". Ну мы вдвоём с мужем в субботу специально решили поехать посмотреть, что это. Тем более на Арбате я сто лет не была, хоть прогулялись немного.

В музее "Внутри человека" задуман так, что ты сам попадаешь внутрь организма и путешествуешь по нему:-)
Вот этот большой открытый рот - это вход. Прям ступаешь ногами по мягкому красному языку.



Дальше описание внутренностей под катом.

На стенах развешаны таблички с интересной, полезной, забавной информацией.



Дальше оказываемся, как вы догадались, в носу. Согласно табличке, самый длинный нос в мире вырос у человека аж до 19,05 см.







Про ракушку, конечно, жаль, что не море внутри ...





Мы можем различать до 10 миллионов различных цветов. Просто не хотим запоминать все эти названия :-).
Если вы прочитали книгу в 300 страниц, значит наши глаза преодолели расстояние в 1 км!

















ATANCION!!! "Газы в кишечнике могут воспламеняться"



Вот так вот орган за органом мы прошли по всему человеческому организму. Очень долго блуждали по пищеводу и вышли... Хорошо, выход обошелся без анатомических подробностей :-).

А теперь пара слов о лабиринте "Побег из тюрьмы". На входе нас арестовали, надели наручники и запустили за чёрную ширму.

Мы оказались в камере на нарах, прикованными к трубе друг за другом. Надо выбираться!



Дальше коротенький рассказ про тюрьму под катом.



Узкие коридоры, комната охраны, лазерные лучи и прочее. Ощущения непередаваемые :-)
Жаль только, в какой-то момент всю атмосферу нам испортили нагнавшие нас великовозрастные придурки, которые шли за нами следом (посетителей пускают с некоторым промежутком) и светили мобильным телефоном, как фонарём. Вот нафига так делать? Если не интересно получить новые впечатления, то не надо никуда вообще ходить.





Вот такие вот интересные места можно найти в одном из Арбатских переулочков - Малый Николопесковский переулок дом 4.
promo shpy july 25, 2010 16:10 2
Buy for 10 tokens
Побережье Лидо ди Езоло. Уже не первый год здесь летом прямо на пляже проводится фестиваль песчаных скульптур. В этом году открылся 13ый фестиваль. Каждый год тема совершенно разная, например различные зАмки, африканские животные, Египет и прочее. В этом году, я считаю, что нам повезло, тема…