

В итоге ходили мы вдвоем. Очень боялись заранее, так как знали, что игра устроена по мотивам фильма ужасов "1408", а фильм снят по Стивену Кингу.
Фильм не стали смотреть. Прочли лишь в Инете описание: "Известный писатель, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, он решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…".
Итак, мы уже у дверей в комнату с ужасами, подруга ругает меня за то, что я выбрала именно эту игру, а не "Ограбление банка". Администратор объясняет правила, даёт напутствия и просит нас: "Пушистика не кормить!" :-) -гыыы - это нервный наш смех. Дверь распахивается, администратор произносит: "Вот ваш 1408 номер..." и уходит. А дальше мы одни со своим страхом и не понятно, что делать... точнее надо действовать, но страшно. Жмемся друг к другу и я мысленно проклинаю себя, что выбрала именно эту комнату - дура! (Кстати, именно при входе мы потеряли очень много времени. Администратор нам потом сказал, что рекорд одной команды на том месте был - 17 минут :-)).
В общем страшно было всё время - час: мы орали, держали друг друга за руки, постоянно ожидали, что кто-то выскочит, даже подперли какие-то двери в комнате имеющимися креслами, чтоб сложнее было им выскакивать :-)). Боялись снять трубку и позвонить по телефону... Нашли какую-то палочку и переворачивали ей предметы... И видели "Пушистика"!
Но мы вышли! На 53 минуте. Хотя я дома предупредила на всякий своих близких, если что, где меня искать :-).
Очень понравился антураж - всё что надо для нагнетания ужаса было: и свет, и звук. Всякие технические и автоматические штуки порадовали. Квест совершенно логичен: одно открывает другое, в другом ключ от третьего... Не надо ничего высчитывать, не надо разгадывать никаких головоломок.
Как непонятное отмечу лишь один момент. После нам администратор сказал, что были кое-какие подсказки для прохождения. Мы их видели, но не поняли, что этим можно было воспользоваться на пользу. Прошли без них. Не знаю, был ли это недочёт реквизита, что не понятно, что этим тоже можно и надо пользоваться... Но другой реквизит позволяет пройти квест без предыдущей вещи/действия - что возможно, тоже недочёт. Но это не важно, прошли же без подсказки :-). Это я так, скорее для организаторов пишу мысли по улучшению.
В общем это был уже мой третий квест и мне очень-очень понравилось! Кстати, теперь всё же хочу посмотреть фильм.
А испугаться в реальности можно здесь http://zaperli.ru/
Journal information